knrt.net
当前位置:首页 >> 中国共产党中央委员会组织部的历任领导 >>

中国共产党中央委员会组织部的历任领导

彭真(任期:1945年7月 - 1953年4月) 饶漱石(任期:1953年4月-1954年4月) 邓小平(任期:1954年4月- 1956年11月) 安子文(任期:1956年11月 -1966年8月) 注:“文化大革命”开始后不久,中共中央组织部业务工作停顿。 聂济峰(1966年9月...

部长赵乐际,现任中央政治局委员、中央书记处书记,中央组织部部长常务副部长陈希副部长尹蔚民(人力资源和社会保障部部长、党组书记)王京清(中国浦东、井冈山、延安干部学院理事会常务副理事长)潘立刚(人力资源社会保障部副部长、党组成员...

部长刘奇葆中央政治局委员、中央书记处书记,中央宣传部部长 常务副部长黄坤明中央文明办主任(负责常务工作,正部级,分管理论局,社科规划办,中央宣传部机关党委书记、纪委书记,全国宣传干部学院院长)副部长雒树刚(文化部部长,正部级)蔡...

李达(1921年8月—1922年7月,以主任身份)蔡和森(1922年8月—1923年6月,往后曾转任委员)罗章龙(1924年5月—1925年1月)彭述之(1925年2月—1927年3月,以主任身份)瞿秋白(1927年4月—1927年4月,於武汉汉口,以原委员身份晋升)蔡和森(1927年...

中国共产党中央委员会的组织机构有: 1、中共中央办公厅; 2、中共中央组织部; 3、中共中央宣传部; 4、中共中央统战部; 5、中共中央对外联络部; 6、中共中央党校; 7、《人民日报》社; 8、中共中央党史研究室; 9、中共中央文献研究室; 10...

中国共产党在四大以前的中央领导机构为中央执行委员会和中央局,从五大开始设中央委员会、中央政治局和政治局常务委员会。中国共产党第五届中央委员会第一次会议1927年5月中央委员会总书记:陈独秀中央政治局常务委员会委员:陈独秀、张国焘、...

中国共产党全国代表大会是最高决策机构 下辖中央委员会和中央纪律委员会 中央委员会是在全国代表大会闭会期间履行决策权的机构,下辖中央委员会总书记(这里的总书记如同国家主席一样,是一个机构,而不单指某个人),中央政治局和中央政治局常...

中国共产党的中央组织有: (1)党的全国代表大会:全党的最高领导权力机关,每5年举行一次,由中央委员会负责召集。其职权是:听取和审查中央委员会及中央纪律检查委员会的报告;讨论并决定党的重大问题;修改党的章程;选举中央委员会及中央纪律...

我是辽宁省大连市保税区二十里堡街道十三芳里这是回迁以后的,以前是金州区二十堡乡韩家村,这个村长和书记是俩口子男的交韩圣涛女的交高丽他们俩动迁时7天时间盖好800平的别墅荒山钱9000万没有了还招计党员没个人分1万大吃大喝老人打下江山这俩...

2007年10月22日中国共产党第十七届中央委员会第一次全体会议选举产生第十七届中央政治局委员共25人,其中常务委员会委员9人,排名如下:胡锦涛,吴邦国,温家宝,贾庆林,李长春,习近平,李克强,贺国强,周永康 2012年11月15日党的十八届一中...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.knrt.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com